临时在便道上分钟,也算违章吗,为什么

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体

  为了解决用户可能碰到关于"临时在便道上分钟,也算违章吗,为什么"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"临时在便道上分钟,也算违章吗,为什么"相关的详细问题如下:临时在便道上分钟,也算违章吗,为什么
===========突袭网收集的解决方案如下===========

车停在马路牙子上面也算违章吗

答:那是更不可以的,目前,一般来说,对于违章停车停在人行道上,妨碍行人通行的,或在道路上违章停车的,按照交通法违章1039进行处罚:机动车违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其它车辆、行人通行的,不扣...

人在车上停了几分钟算违章停车吗

答:没有禁止停车的地点, 停车不受时间限制. 停多久都不违章. 停车分临时停车与停放车辆:临时停车是指人车不离或卸货、下客即停即离,停放车辆是指停车后人车分离。 道路交通安全法第五十六条规定,机动车应在规定地点停放,禁止在人行道停放机动车...

车停在马路牙子上面也算违章吗?

答:停在社会道路上的马路牙子上当然是算违法,很好理解,路边没线的地方停了都算违法,更何况本应该是行人行走的便到,停在马路牙子上可以说比路边乱停车,违法还严重。 拓展: 马路牙子: mǎ lù yá zǐ 1.亦作"马路崖子"。方言,俗称“道牙子”,指马...

车辆停放在人行道上算违规吗?如何处理?

答:车辆停放在人行道上算违规。 《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条明确规定:机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。 《中华人民共和国道路交通安全法》 第九十三条 对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停...

西什么库大街便道停车算不算违章

答:你好!算交通违法行为。 中华人民共和国道路交通安全法实施条例 第六十三条机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定: (一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得...

在人行道上停车违不违法

答:根据《道路交通安全法》第五十六条规定,禁止在人行道上停放机动车;在道路上临时停车的,不得妨碍其他车辆和行人通行(临时停车,司机当然不能离开,随时准备开走)。机动车应当在交管部门规定的地点停放。当然如果交警在人行道上划了停车标志...

公交专用道路小车进入算违章吗?扣分?罚款吗?

答:占用公交专用车道属于不按规定车道行驶,按交规扣3分罚款100元。 但是一下情况例外: 1.社会车辆在行经路口右转弯时,遇到外侧公交车道时,可以借公交专用车道右转; 2.在路段上,社会车辆车可以借助公交专用车道右转,驶出干道; 3.允许临时停...

在禁止停车到路上下个人就开走了算违章停车吗

答:在不造成他人不便的前提下不属于违章停车。 《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条规定如下: 第六十三条 机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定: (一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离...

马路牙子上停车,不在路上算不算违章!?

答:算 一般来说,对于违章停车停在人行道上,妨碍行人通行的,或在道路上违章停车的,按照交通法违章1039进行处罚:机动车违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其它车辆、行人通行的,不扣分,罚款200元。但有...

没有禁止停车标志的便道上可以停车吗?

答:不能6中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条规定如下: 第六十三条 机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定: (一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

24小时热评

热点排行榜

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明