籍贯可以跟母亲吗

来源:百度问答 责任编辑:张俊
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


籍贯可以跟母亲吗(图2)


籍贯可以跟母亲吗(图4)


籍贯可以跟母亲吗(图8)


籍贯可以跟母亲吗(图11)


籍贯可以跟母亲吗(图13)


籍贯可以跟母亲吗(图17)

  为了解决用户可能碰到关于"籍贯可以跟母亲吗"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"籍贯可以跟母亲吗"相关的详细问题如下:籍贯可以跟母亲吗...籍贯可以跟母亲吗展开
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:


(网文)

子女的籍贯可不可以跟母亲?

答:法律上的可不可以需要你看1下以下文字来判断,因为有些与定性有关的内容你没说明白。 籍贯有2个条件,任何1个都可以定性, 1、你的出生地,如果你生在台湾,那么无论如何 你都可以说自己籍贯台湾 2、祖父的出生地,严格的说应该是你爷爷的出生地...

籍贯一定要跟着父亲,可以跟母亲吗

答:籍贯跟父亲是一种传统上的习惯。跟母亲也是可以的。

籍贯跟母亲可以吗

答:户口可以跟母亲。 不过籍贯这东西并非一个法律专用术语,而是一个传统习惯,籍贯是和家族联系一起,所以传统上籍贯是随父亲的,除非男方是入赘的。 就好比现任那位胡主席,人家出生在江苏泰州长在泰州户口也在泰州,但他籍贯是安徽绩溪,所以简...

孩子上户口,籍贯可以随母亲吗?

答:不可以 1995年公安部公通字[1995]91号文件,规定籍贯需填写本人祖父居住地(户口所在地)。

是不是随母亲的姓才可以跟母亲的籍贯

答:姓氏不和籍贯相联系! 籍贯填写是个人自由,从父亲或者从母亲籍贯都行!

孩子的户口在母亲一方,为什么孩子的籍贯填写的是...

答:以山西省为例,根据《山西省常住户口登记管理规定》: 第四十四条 申报户口登记的籍贯,原则上应填写婴儿祖父的籍贯;不能确定祖父籍贯的,随父亲的籍贯确定;不能确定父亲籍贯的填写婴儿出生地。 弃婴如果籍贯不详的,应当将收养人籍贯或收养机构...

户口随母亲落户,可是籍贯却跟着父亲。可以改随母...

答:籍贯不可以改随母亲。籍贯即祖居地的意思,是指的这个人父系祖辈的居住地和活动地,而孩子的姓氏一般都随父亲,所以在实际操作中,户政登记机关都会照抄新生儿父亲的籍贯作为新生婴儿的籍贯。 根据公安部公通字[1995]91号文件规定,公民的籍贯应...

籍贯可以随母亲吗

答:可以的,我儿子就跟我一个户口,他爸那地方没我这边发展好

孩子的籍贯可以跟随妈妈的吗

答:您好!你是说孩子的户口上在哪还是说孩子的户籍籍贯的问题呀?上户口时办户籍的人会要你们家宝宝爷爷的户口本的,肯定是跟着爷爷的户籍籍贯走的。在医院开出生证明只是让你的宝宝户口是上在妈妈家,还是上在爸爸家。这是户口的问题,不是户籍籍...

籍贯能改吗?一开始跟母亲的,可以改成父亲那里吗?

答:姓可以随父可以随母,民族也是一样,这个籍贯怕不行哦。一旦固定没有正当或特定理由是无法变更的。望采纳

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

为您准备的相关内容:

  • 子女的籍贯可不可以跟母亲?
  • 籍贯跟母亲可以吗
  • 孩子户口跟母亲籍贯是跟父亲还是母亲
  • 籍贯可以随母亲吗
  • 籍贯一定要跟着父亲,可以跟母亲吗
  • 孩子上户口,籍贯可以随母亲吗?
  • 籍贯能不能改?为什么籍贯不能随母亲
  • 是不是随母亲的姓才可以跟母亲的籍贯
  • >>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

    头条

    热门

    24小时热评

    热点排行榜

    Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明