买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少

来源:百度问答 责任编辑:张俊
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少(图4)


买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少(图6)


买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少(图8)


买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少(图12)


买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少(图14)


买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少(图16)

  为了解决用户可能碰到关于"买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少"相关的详细问题如下:买4个乒乓球和3个羽毛球要15.6元,买3个乒乓球和4个羽毛球要13.8元,它们的单价各是多少
===========突袭网收集的解决方案如下===========

足球 篮球 羽毛球 乒乓球 单价 15元 _____...

答:(1)足球的总价:15×6=90(元),(2)篮球的单价:104÷8=13(元),(3)羽毛球的数量:56÷4=14(个),(4)乒乓球的总价:2×36=72(元). 足球 篮球 羽毛球 乒乓球 单价 15元 13 4元 2元 数量 6个 8个 14 36个 总价 90 104元 56元 72

小学四年级奥数题及答案50题

答:LV.3 推荐于 2017-12-15 1.学校买来5盒羽毛球...两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的...13、有两个同样的长方形,长是8分米,宽是4分米。...

三年级数学解决问题100道(字数少,算式只有一道

答:8. 两个年级的同学去买书,三年级有48人,每人买2本,四年级每人买3本,四年级买的总本数和三年级一样多。四年级一共有多少人买书? 9. 工人们修马路,原...

三年级数学应用题

答:3.三(1)班小朋友做玩具,一共做了48个,送给幼儿园15个,其余的平均分给一年级3个班,每班可以分得几个? 4.张教师带100元去商场买3个小足球,找回了7元,你...

我需要小学三年级数学计算题及应用题各200道,有答...

答:(1)有1800个乒乓球,每6个装一筒,每20筒装一箱...(15)某水果厂运来18筐苹果和8筐雪梨,每筐苹果重...(31)一次捐款活动中,三年级学生共捐款924元,四年级...

小枫的爸爸花15元买了3000克苹果,小磊的爸爸花16...

答:3000克=3千克 苹果价格为:15/3=5元/千克 香蕉价格为:16/4=4元/千克 香蕉比较便宜

excel中如何将三个单元格作为整体转置? 1 4 7 10 ...

答:如下图所示,在A4单元格输入“=B1”,然后复制A4的内容粘贴至A4:E15区域,A1:A15就可以得到所需要的效果,最后记得复制A1:A15内容,再选择性粘贴去除公式。

例如我买双色球我买1 2 3 4 5 6 7+1 2 3 4 5 6 7 8...

答:你买的是7+16的复试112注奖金35远

急!四年级下册数学应用题,100道

答:LV.6 推荐于 2017-04-28 1.学校买来5盒羽毛球...两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的...13、有两个同样的长方形,长是8分米,宽是4分米。...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

24小时热评

热点排行榜

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明