幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗

来源:百度问答 责任编辑:王亮
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗(图2)


幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗(图8)


幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗(图11)


幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗(图14)


幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗(图16)


幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗(图22)

  为了解决用户可能碰到关于"幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗"相关的详细问题如下:幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

不可以。。
根据相关法律法规规定中小学附近禁止销售烟草制品。。

幼儿园旁边可以办理烟草证吗,有明文规定吗

答:不可以。。 根据相关法律法规规定中小学附近禁止销售烟草制品。。

100米有个没有经营着的幼儿园,这种情况能办烟草证吗?

答:烟草专卖法规定:禁止中小学周围卖烟,那么幼儿园旁办理烟草证是完全可以的。 只要你符合其他条件,肯定可以办理的。

中小学不办烟草证包括幼儿园吗

答:根据国家发改委制定的《烟草专卖许可证管理办法》第十六条 制订烟草制品零售点合理布局规划时,应当根据辖区内的人口数量、交通状况、经济发展水平、消费能力等因素,在举行听证后确定零售点的合理布局。烟草制品零售点合理布局规划、经营资金要...

2015年6月1日的个体烟草证规定距离学校多少米,包...

答:距离没定,只是中小学周边

成都天府新区办烟草证离幼儿园多少米

答:幼儿园是没有限制的。烟草专卖法及许可证管理办法只指出:在中小学周围 不予办理烟草专卖许可证。 幼儿园周围是可以的。

转租了一个烟酒小超市,去办烟草许可证的时候发现...

答:转租也是一种商业行为,转租方应如实和承包人说明一切情况,不说明或者故意隐瞒,也是欺诈行为,你可以和他私下协商,真的不行你可以起诉他。

幼儿园的烟草和心脏病的教案

答:教案和教学设计都是事先设想的教学思路,是对准备实施的教学措施的简要说明;教学案例则是对已经发生的教学过程的反映。一个写在教之前,一个写在教之后;一个是预期,一个是结果。 案例与教学实录的体例比较接近,它们都是对教学情景的描述,但...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

为您准备的相关内容:

  • 100米有个没有经营着的幼儿园,这种情况能办烟草证吗?
  • 商店距离学校50米内无法办理烟草证么?有没有政府的明文规定....
  • 我想办烟草证,但是烟草公司不给办,说旁边那家店离我太近,有什...
  • 我租的店面离幼儿园不足50米可办烟草证吗?
  • 私立幼儿园旁边可以开烟酒店吗
  • 中小学不办烟草证包括幼儿园吗
  • 办理烟草证需要哪些手续?
  • 办理烟草证需要什么证件
  • >>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

    头条

    热门

    24小时热评

    热点排行榜

    Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明