浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 (图2)


浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 (图4)


浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 (图14)


浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 (图16)


浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 (图21)


浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 (图24)

  为了解决用户可能碰到关于" 浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 "相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。" 浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车 "相关的详细问题如下: 浙江省温州市没有法律可以讲的,摩托车本身就是机动车
===========突袭网收集的解决方案如下===========

温州苍南摩托车没报废能不能上汽车牌照

答:温州苍南县摩托车没报废不能上汽车牌照,摩托车只能上普通摩托车号牌,可以到苍南县公安局交通巡逻警察大队车辆管理所办理注册登记手续领取号牌。 一、根据《中华人民共和国机动车号牌》 (一)范围 本标准规定了机动车号牌(以下简称号牌)的分类...

温州市2019摩托车报废新规定温州市市牌报废政府补...

答:没办法。普通摩托车不能申请续期使用,达到报废期必须办理注销。

温州市办理摩托车驾照要多少钱

答:温州市办理摩托车驾照的费用:D证1200元左右,E证800元左右。 摩托车属于机动车,必须取得驾驶证才可以合法上路。 摩托车的驾驶证考取和c照流程是一样的,唯一的区别就是考试内容相对简单一些,分为笔试和现场考试两个部分(坡起,绕庄,单边桥等)

浙江省温州市,乐清市虹桥镇,在哪里可以学摩托车驾...

答:想在浙江省温州市乐清市虹桥镇学摩托车驾驶证,应当向乐清市的车管所申请办理,车管所受理了申请后会安排去正规的驾校学习和考试的。 中华人民共和国公安部令139号 《公安部关于修改的决定》已经公安部部长办公会议通过,现予发布,自2016年4月1...

温州摩托车驾驶证分被扣完了怎么办

答:1、根据机动车驾驶证申领和使用规定(2016版),第六十八条 机动车驾驶人在一个记分周期内累积记分达到12分的,公安机关交通管理部门应当扣留其机动车驾驶证。 机动车驾驶人应当在十五日内到机动车驾驶证核发地或者违法行为地公安机关交通管理部...

本人在温州市瓯海区金阳驾校考驾照期间无证驾驶摩托车

答:无证驾驶,由公安交通管理部门处二百元以上二千元以下罚款:可以并处十五日以下拘留。 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条 有下列行为之一的,由公安交通管理部门处二百元以上二千元以下罚款: (一)未取得机动车驾驶证、机动车驾驶...

外地人可以在温州考摩托车驾照吗

答:可以呀,前提是该市有摩托车驾驶的相关培训结构(驾校).由于现在好多城市禁摩.所以当地驾校都取消了该项目的业务根据第十三条.在暂住地初次申领机动车驾驶证的,可以申请准驾车型为小型汽车、小型自动挡汽车、低速载货汽车、三轮汽车、残疾人专用...

温州车辆管理所能上摩托车牌照吗?

答:能 它负责办理机动车驾驶证申领、换发、审验、驾驶员档案管理,还负责办理机动车入户、过户、异动、检验与机动车号牌的发放以及机动车档案管理等工作。

温州市牌摩托车到期要收回现在还有没有什么说法啊

答:我这样说希望你能接受,是摩托车行车证到期后?还是摩托车行使证到期后?摩托车行使证没有什么到期不到期后的问题。只要摩托车没有报废行使证就一直有用,如果摩托车报废,行使证就没有用,也不可能办理延期(三年),必须到车管所申请报废,车...

温州不能上摩托车牌照了,瑞安那h可以上吗?瑞安那...

答:可以开的 只是到年审时必须回到瑞安审、牌照300就OK了

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明 | 懂视