驾校考试通过了说我有吸毒案底不给本已经过去了8年了

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体

  为了解决用户可能碰到关于"驾校考试通过了说我有吸毒案底不给本已经过去了8年了"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"驾校考试通过了说我有吸毒案底不给本已经过去了8年了"相关的详细问题如下:驾校考试通过了说我有吸毒案底不给本已经过去了8年了
===========突袭网收集的解决方案如下===========

我有过吸毒案底,但我没有进过戒毒所,考驾照所有...

答:需要连续接受派出所监督检测三年以上,没有问题,派出所开具证明,然后才能申请驾照恢复考试取证的

我有吸毒案底,能考驾驶证吗!

答:《机动车驾驶证申领和使用规定》第十二条规定,有下列情形之一的,不得申请机动车驾驶证: (一)有器质性心脏并癫痫并美尼尔氏症、眩晕症、癔 并震颤麻痹、精神并痴呆以及影响肢体活动的神经系统疾病等妨碍安全驾驶疾病的 (二)吸食、注射毒品...

我有吸毒案底报了驾照钱已经交了然后不能考钱可以...

答:恐怕是拿不回来了,因为驾校只管教学考试,不会因为个人违法原因而退款的,不过可以咨询一下看看

2013年有吸毒的案底,但没被拘留,驾校说要满三年...

答:要派出所、禁毒大队出具相关证明文件后才能报名。 具体参照以下流程: 办理流程之一:车管所先发核查函 车管所出具《吸毒驾驶人核查函》,传真或寄送至吸毒人员户籍地或经常居住地县(区、市)公安局(分局)禁毒大队。核查单位应在接到核查函后尽快...

考驾照有吸毒案底怎么办

答:有涉毒案底报考驾照需要派出所开具戒毒证明才行。 1、连续三年接受派出所监督检测,没有问题,然后才能开具证明。 2、拿证明去车管所申请驾照考试取证。 3、如果没有连续接受派出所检测,开具证明很难的,没有证明,即使通过考试驾照也可能会直...

听说有过一次吸毒案底就不能考驾照,是真的吗?

答:根据毒驾管理规定,有过涉毒案底之后,至少需要社会戒三年以上,而且派出所开具证明才能申请驾照考试,否则即使通过也无法取证的,会直接被注销

有一次吸毒案底考驾照能拿到吗

答:你好!朋友,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第123号)规定: 第十二条 有下列情形之一的,不得申请机动车驾驶证: (一)有器质性心脏并癫痫并美尼尔氏症、眩晕症、癔并震颤麻痹、精神并痴呆以及影响肢体活动的神经系统疾病等妨碍...

通过所有科目考起驾照因吸毒案底拿不到证件

答:按照有关规定,吸毒者在成功戒毒三年内是不能申领驾照的。如果成功戒毒三年以上,可以到居住地派出所开具证明后再申领驾照。 有关规定:《机动车驾驶证申领和使用规定》第十二条 有下列情形之一的,不得申请机动车驾驶证:(一)有器质性心脏并癫...

2年前,吸毒有吸毒案底,如今还能不能考驾照?

答:报名时,驾校所属车管所将你报上的全部信息全国联网,考过科目一后是基本上不允许再向另一个驾校报名的。 吸毒,不论有无犯罪记录,3年内是不允许驾驶机动车,是法律规定的。2年已过,还有一年,这个忙,谁都帮不了,只有向戒毒所的工作人员询问...

今天驾校打电话过来说有吸毒案底,要去车管所开一...

答:既然是有这个要求 你要是真有这样的情况,那你就去办理。 如果你没有这样的情况,那你就和驾校说明没有。有必要的话,还可能需要你去车管所说明你

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

24小时热评

热点排行榜

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明