国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 (图2)


国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 (图6)


国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 (图8)


国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 (图10)


国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 (图13)


国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 (图16)

  为了解决用户可能碰到关于" 国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 "相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。" 国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗 "相关的详细问题如下: 国有企业中层领导干部转岗后还可以重新安排吗
===========突袭网收集的解决方案如下===========

国企改革时,强性被企业内部转岗后退休就不是教师了吗

答:在2000年初的国有企业改制中,原来在企业设立的“技工学校、职业学校”等政府承认的国有企业职教幼教机构退休教师待遇原来是按照企业退休人员待遇计发退休金的,退休待遇较同类事业单位教师相比偏低。经过多方努力,2011年国务院国资委、教育部、...

国企转岗问题

答:如果医学诊断证明说明了你的身体状况不能从事本岗位工作,你可以找领导协商说明理由,如果不成,你可以找劳动仲裁部门或寻求律师通过法律手段维护自己的合法权益,但是现在的社会没有后台并且不认识很厉害的律师的话这一方法也很可能起不到效果...

国企转岗教师退休后的待遇何时能得到解决

答:因企业改革造成的让中小学和幼教老师下岗,内退以及企业让以工人身份让教师提前退休的行为是违背教师法和劳动法的,急盼国务院出台相关政策,妥善解决下岗教师的退休待遇问题,还下岗教师一个公道

国企单位转岗规定求解

答:你好,你的情况可以去进行职业病鉴定,鉴定后再进行比较容易。

男的混国企,一直在运行岗,考CPA后可以转岗吗?

答:是不是可以转岗 那也是看你的能力跟领导的意思 毕竟,还是公司的领导说的算的

你好 国企幼儿教师转岗后由干部岗位变成工人岗位,...

答:不合理!但必须接受。教师职业介于干部和工人身份之间,基本近似于工人身份。什么岗位并不重要,重要的是薪水不能变。

国企煤矿员工转岗分流之后还是正式工吗?

答:还算是正式职工,只是工作岗位不同,待遇上可能会因为工作内容不同而发生变化,但正式员工的身份不会发生变化。

我是国企职工,因病不能从事现在的岗位,要求转岗...

答:调岗应双方协商一致并以书面形式作出,无法协商一致,劳动合同按原约定继续履行。

在国企签一年合同,第二年合同到期让我转岗(未转...

答:可以要求公司支付双倍工资及经济补偿金。 理由如下: 一、《劳动合同法》第十条第一款规定“建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同。”你公司应当在2018年7月...

国企撤校,教师转岗职称保留吗

答:应该可以

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明 | 懂视