投诉电信宽带

来源:360问答 责任编辑:张俊
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


投诉电信宽带(图2)


投诉电信宽带(图4)


投诉电信宽带(图8)


投诉电信宽带(图10)


投诉电信宽带(图12)


投诉电信宽带(图14)

  为了解决用户可能碰到关于"投诉电信宽带"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"投诉电信宽带"相关的详细问题如下:

我去电信营业厅办理业务 办理业务的工作人员不在 就一个电信宽带安装师傅在哪里坐着顶替 我问他他语气态度也不对 不理你 还爱理不理 这已经第二次这样了  我们镇上就他一个安装宽带的 你们说我要投诉吗???


===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

直接打投诉电话。

解决方案2:

打投诉电话。打给10000客服投诉让他们给你个处理意见。不行。就再往上投诉客服不作为。不行就换移动。联通的宽带。

解决方案3:

打10000号按照提示操作,还会有客服回访

解决方案4:

打10000投诉。

解决方案5:

现在电信的服务相对以前提升了,你拨打10000,把情况说清楚,安装师傅会屁巅屁巅打电话给你,马上过来给你解决问题,并且在你接到回访电话时说一堆好话问题解决了,服务很好什么的。不然他们要扣奖金的。

解决方案6:

关键是投诉没多大作用

解决方案7:

如果在使用的过程中发现了有什么问题,建议您可以直接拨打10000号进行处理的!

解决方案8:

那就直接打10000

解决方案9:

打1000号报投诉工号

解决方案10:

打1000号投诉

解决方案11:

打投诉电话就可以,或者工信部

怎么投诉电信宽带

推荐答案 你说的投诉是什么投诉,给电信投诉还是管理电信的部门投诉,如果是给电信投诉,直接进网站,选好你们当地的地方,然后网页最下面有个投诉建议,点进去后可能是保修但是别慌,在左面有很多选项,是那个忘记了,但是意思是投诉的意思,点进去后,有个选项,投诉,不投诉,点投诉,然后会说投诉的地址改了然后问你要去新地址吗,上面有红色的字,点进去后在那个里面投诉,是绝对有用的,最好选你们当地的分公司,然后写明情况,最好写详细,一般... [详细]

电信宽带有问题投诉不起作用怎么办

答:可以在工信部网站或者拨打12315进行电信投诉。 百度搜索下工信部网站,进入后点击公众参与,有个选项叫着电信投诉,可以进行投诉,填写相关信息后进行,会有工信部人员进行核实,处理的结果会及时的公布通知。 同样的可以拨打12315进行投诉和举...

怎么投诉地方电信宽带

答:您好 如果您的电信宽带出现问题,您可以直接拨打10000号请工作人员帮您查看或报修,报修后工作人员会上门帮您查看、处理的。

怎么投诉电信宽带不作为

答:您好,用户可以拨打电信客服10000进行投诉申请,一般投诉后会在24小时后有相关工作人员和用户沟通并核实用户的投诉信息,进行处理,用户只需要等待即可。如用户多次反映的问题未有妥善的解决方案,用户还可以向电信上级的主管单位进行投诉。

电信宽带投诉怎么处理

答:国电信宽带投诉办法: 用户可以拨打电信客服10000进行投诉申请,一般投诉后会在24小时后有相关工作人员和用户沟通并核实用户的投诉信息,进行处理,用户只需要等待即可。如用户多次反映的问题未有妥善的解决方案,用户还可以向电信上级的主管

如何投诉电信网络不好

答:投诉有用吗?等你有能力了,你说话管用的时候别人就把你的投诉当回事了,平时,谁管咱们老百姓呢?不对,交钱的时候你还是大爷

怎么投诉电信宽带网络

答:您好 如果您的电信宽带出现问题,您可以直接拨打10000号请工作人员帮您查看或报修,报修后工作人员会上门帮您查看、处理的。

怎样投诉中国电信?

答:投诉中国电信的全国热线是10000,如果问题没有解决存在欺骗消费者的行为,可以在投诉不处理后向中国电信运营商总公司和省级的通信管理局投诉,在问题仍没有被解决的事实基础上可以向工业和信息化部投诉。 拓展资料: 中国电信是中国三大运营商之...

怎么投诉电信宽带安装人员

答:客户对于企业员工的违规行为或服务不到位,可拨打客服热线10000进行投诉处理,现在各运营商对于提高客户满意度抓的较严,如果引起客户有理由投诉会处罚严重。如果处理不满意可升级投诉消协,投诉电话12315或者投诉至工信部12300。

怎么电话投诉电信宽带(光纤)业务员?

答:三种。 10000投诉,看看效果如何,不行了看第二种。 12315,这个比较可以,一般管用。但要说清楚你的问题。 工信部网上申诉,这个我是百试不爽,而且对运营商影响挺大的,而且处理速度快的不要不要的。

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

为您准备的相关内容:

  • 投诉电信宽带乱收费
  • 投诉电信宽带乱收费的政府部门是哪个
  • 怎么投诉电信宽带维修
  • 怎么投诉电信宽带不作为
  • 如何到工信部投诉电信宽带业务
  • 求助怎么投诉电信宽带工作人员
  • 01012300能投诉电信宽带么
  • 怎么投诉电信宽带代理
  • 江西省抚州市电信宽带投诉电话
  • >>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

    头条

    热门

    24小时热评

    热点排行榜

    Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明